Цикл мероприятий военно-патриотической направленности.

«Что значит быть патриотом? Любить – да, но не только любить землю свою, но и обязательно, что-то конкретное для нее делать».

С 3 по 10 ноября в МБУДО СШ № 22 был проведен цикл мероприятий военно-патриотической направленности. С обучающимися школы, участниками военно-патриотического клуба десантного профиля «Волк», участниками проекта «Будь готов 36» были проведены тематические беседы, часы мужества и спортивные соревнования патриотического характера. Цель прошедших мероприятий – формирование у обучающихся преданности  Отечеству. В патриотических мероприятиях приняли активное участие  более 300 обучающихся школы, 7 инструкторов и 15 сотрудников учреждения. Во время бесед обсуждались актуальные вопросы современности о террористической сущности киевского режима и украинских радикальных структур в ходе деятельности вузовских общественных организаций, о структуре гражданского общества по оказанию помощи участникам СВО.

С сентября 2022 г. на базе спортивной школы № 22 действует проект «Будь готов 36» по начальной военной подготовке для населения, а также с 2004 г. военно–патриотический клуб десантного профиля «Волк». Обучение проводят инструкторы с боевым опытом (в том числе из зоны СВО). Еженедельно по субботам проходят занятия на стрельбище ДОСААФ.

4 ноября 2023 г. команда проекта «Будь готов 36» приняла участие в IX турнире по военно-прикладному казачьему многоборью памяти И.В. Сахно и стала серебряным призером турнира.